HomeИнформацияРубильник РПС

Рубильник РПС

Рубильники серии РПС предусмотрены для пропускания номинальных токов, подключения и отключения без нагрузки электро цепей номинальным напряжением до 500 В переменного тока номинальной частоты 50 и 60 Гц в устройствах рассредотачивания электронной энергии. Токоведущие составляющие производятся из качественной меди марки М1. В рубильниках РПС с предохранителями на совместной плите серии РП применяется предохранители серии ПН 2 ТУ 16-522.113-75, для рубильников на 630А-ППН-39 ТУ 3424-005-05755764-96
Ведущими частями рубильников считаются ножики, контактные и осевые стойки, смонтированные на совместной плите.
Рубильник РПС имеют по 1 ряду осевых и контактных стоек (по 3 шт.). Важное контактное нажатие на контактных стойках гарантируется пружинами, на осевых — сферическими шайбами.
У рубильников со смещенным приводом ножики агрессивно связаны с валом, который приводится в перемещение скобой, именно объединенной с рычажным приводом.
Ручка привода съемная, снимается лишь только в отключенном положении аппарата. Выводы рубильников допускают присоединение проводов и кабелей с медными и дюралевыми жилами, а например же медных и дюралевых шин. Все резьбовые соединения аппаратов предохранены от самоотвинчивания.
Включенное и отключенное состояние аппарата указывается положением ручки привода. Выполнение рубильников раскрытое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.