HomeИнформацияпротивопожарные люки

противопожарные люки

Впоследствии появления пожара в одном пространстве строения, как демонстрирует практика, пламя начинает распространяться на иные, находящиеся вблизи здания, переходя на верхние этажи и кровлю. Между ведущих стезей для расширения пожара, не считая как проникания огне и товаров горения сквозь оконные и дверные просветы, идет по стопам обозначить эти моменты, содействующие распространению пламени, как лючки, основные на чердак или же кровлю, мало накрепко замкнутые лифтовые шахты и каналы в стенках с проложенными в их кабелями. Дабы накрепко затворить эти просветы и гарантировать защиту от больших температур раскрытого огне ставят это огнестойкое изделие, как лючок противопожарный.

противопожарные люки , основной на чердак, способен достаточно долговременное время мешать вторжению пламени на стропильную систему или же ткань кровли. Идет по стопам обозначить, собственно что отменно замкнутый лючок противопожарный дает собой буквально безусловно непроницаемый препятствие. Что наиболее не допускается попадания дыма, угарного газа и иных товаров сгорания в иные соседние здания сквозь вентиляционный или же кабельный канал, чердачный этаж или же лифтовую шахту.
Система и особенности пожарного лючка

Более известный противопожарный лючок для выхода на кровлю содержит степень огнестойкости EI 60, который показывает, собственно что предоставленная система может при пожаре противостоять влиянию раскрытого огне не наименее 60-ти мин.. При данном жар лючка на стороне обратной пожару не станет превосходить +100 ˚С.

Конструктивно подобный лючок дает собой 2 железные элементы с схожими огнестойкими качествами: коробки (рамы) и полотна лючка. Как правило, они производятся из гнутых листов металла шириной не наименее 1,5-2,0 мм. Пустующие полости створки лючка и коробки заполняются негорючими базальтовыми (минеральными) плитами. Для увеличения значения огнестойкости их ещё пропитывают особым веществом. В обязательном порядке противопожарные лючки оснащаются петлями, дверной фурнитурой и замками, хранящими функциональность в критериях больших температур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.